Престольный праздник в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских

19 декабря в нашем храме состоялся престольный праздник в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Накануне совершалось праздничное всенощное бдение.

Никольский храм 2022

Икона свеча

В Мирах ты, святой, явился совершителем священнодействий: евангельское учение Христа исполнив, положил ты, преподобный, душу свою за людей твоих и неповинных избавил от смерти. Потому и освятился, как великий служитель таинств Божией благодати.

В день престольного праздника Божественную литургию служил настоятель храма о.Валерий.

Икона

ЭмелиЧтецХор

По окончании торжественного богослужения был совершен крестный ход и праздничный молебен.

Святый Святитель Николай, моли Бога о нас!

Правилом веры, образцом кротости, воздержания учителем показала тебя жизнь твоя пастве твоей. И потому смирением ты приобрел величие, нищетой – богатство: отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога о спасении душ наших.

Всех прихожан и гостей нашего храма сердечно поздравляем с престольным праздником!

Молитва Николаю Угоднику

О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче!

Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Просмотрено (22)